当前位置:首页 > 学院简介 > 历任领导

历任领导
 

 

正职

任职时间

副职

 

任职时间

第一届

周心权

1998.4-2002.6

副院长

胡增国

1998.4-2002.6

曹代勇

1998.4-2002.6

周心权

1998.4-2002.6

王延斌

2000.6-2002.6

副书记

胡增国

2002.6-2006.5

第二届

周心权

2002.6-2006.5

副院长

曹代勇

2002.6-2006.5

胡增国

2002.6-2006.5

王延斌

2002.6-2003.9

王家臣

2002.6-2006.5

第三届

王家臣

2006.5-2009.5

副院长

曹代勇

2006.5-2009.5

唐跃刚

2006.5-2009.5

2006.5-2009.5

第四届

王家臣

2009.5-2012.5

副院长

2009.5-2012.5

秦跃平

2009.5-2012.5

2009.5-2012.5

副书记

2009.5-2012.5

第五届

王家臣

2012.5-2015.7

副院长

秦跃平

2012.5-2015.7

朱红青

2012.5-2015.7

党委书记

2012.5-2015.7

党委副书记

王更玉

2012.5-2014.4

第六届

王家臣

2015.7-至今

副院长

侯运炳

2015.7-至今

2015.7-至今

刘洪涛

2015.7-至今

党委书记

朱红青

2015.7-至今

党委副书记

杨大鹏

2015.7- 至今


版权所有:中国矿业大学(北京) 校址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083