历任领导


正职 任职时间 副职 任职时间
第一届 院 长 周心权 1998.4-2002.6 副院长 胡增国 1998.4-2002.6
曹代勇 1998.4-2002.6
书 记 周心权 1998.4-2002.6 王延斌 2000.6-2002.6
副书记 胡增国 2002.6-2006.5
第二届 院 长 周心权 2002.6-2006.5 副院长 曹代勇 2002.6-2006.5
书 记 胡增国 2002.6-2006.5 王延斌 2002.6-2003.9
王家臣 2002.6-2006.5
第三届 院 长 王家臣 2006.5-2009.5 副院长 曹代勇 2006.5-2009.5
书 记 唐跃刚 2006.5-2009.5 傅 贵 2006.5-2009.5
第四届 院 长 王家臣 2009.5-2012.5 副院长 傅 贵 2009.5-2012.5
秦跃平 2009.5-2012.5
书 记 傅 贵 2009.5-2012.5 副书记 安 宇 2009.5-2012.5
第五届 院 长 王家臣 2012.5-2015.7 副院长 秦跃平 2012.5-2015.7
朱红青 2012.5-2015.7
党委书记 傅 贵 2012.5-2015.7 党委副书记 王更玉 2012.5-2014.4
第六届 院  长 王家臣 2015.7-至今 副院长 侯运炳 2015.7-至今
王  凯 2015.7-至今
刘洪涛 2015.7-至今
党委书记 朱红青 2015.7-至今 党委副书记 杨大鹏 2015.7-至今